Главная |Версия для слабовидящих |
In Eng
              
23.12.2011 - "Университет третьего возраста" 

Вот уже год в Выборгском районе работает проект для пожилых людей под названием "Университет третьего возраста".
23 человека, окончившие курсы "Основы компьютерной грамотности" на базе нашего института, получили сертификаты, т.е. теперь эти люди смогут даже устроиться на работу, где требуется элементарное умение пользоваться компьютером. Кстати, это первый проект такого рода в Ленинградской области.
В настоящее время в институте продолжаются занятия университета еще в двух группах, но другого факультета - по программе здорового образа жизни.
Кроме того, в комплекте вуза остались еще несколько нереализованных разработанных программ и огромное количество идей. Например, имеется программа по английскому языку в помощь тем, кто хочет научиться ориентироваться за рубежом в магазинах и других общественных местах, а также приобрести элементарные языковые навыки.
Еще имеются программы по ручному труду. Например, известно, что многие люди в пожилом возрасте с удовольствием рисуют. И это понятно, любое творчество по своей природе позитивно, а рисование, в частности, может стать способом решения многих психологических и личностных проблем. А если говорить о дачах, то вуз готов предоставить обучение азам ландшафтного дизайна и многое другое.

Как стать слушателем "Университета третьего возраста"?

Дело в том, что Университет пока еще совсем молод, и направления его работы формируются в зависимости от заявок его слушателей. Поэтому те, кто хочет сделать свой заслуженный отдых насыщенным и интересным, могут не только записаться на уже имеющиеся факультеты, но также и высказать свои пожелания по телефону 3-75-00 (МУ КЦСОН "Выборг").
купить диван в Москве





Наш адрес: 188800 г. Выборг, ул. Выборгская, д.2.
Тел. (факс) (8 81378) 2-05-75
Тел. (8 81378) 2-41-36
Mail: mail.vf@lengu.ru