Главная |Версия для слабовидящих |
In Eng
              
06.02.2012 - Вечер «Встреча с музой Истории Клио» 

27 января студентами нашего института и студентами университета им. Герцена был проведен вечер «Встреча с музой Истории Клио». Звучала музыка, поэтические строки, шел разговор об истории здания на Выборгской 2, точнее заметить, что это был и не разговор, а некое театральное действие о встрече с Музой, вдохновившей финского архитектора Вальдемара Аспелина к созданию проекта великолепного здания.
Участниками этого действия стали студенты первых и вторых курсов нашего института. Муза Клио/Муза истории вновь призвала всех присутствующих обратиться к истокам: «Без знания истории мы должны признать себя случайностями, не знающими, как и зачем мы пришли в этот мир». Муза призвала к созданию музея.
Был зачитан и приказ директора о начале краеведческих изысканий в стенах Вуза и открытии музея в 2012 году. Доброе начинание! Научный поиск уже начат. Студентами 1 курса И. Буланбаевой, И. Мирошниченко, Р. Бардуковой подготовлены сообщения об истории здания для выступления на студенческих конференциях. Успехов вам!





Наш адрес: 188800 г. Выборг, ул. Выборгская, д.2.
Тел. (факс) (8 81378) 2-05-75
Тел. (8 81378) 2-41-36
Mail: mail.vf@lengu.ru