Главная |Версия для слабовидящих |
In Eng
              
08.11.2011 - Лекция «Россия и мир» 

5 ноября 50 студентов института имели возможность встретится с президентом «Российских железных дорог» Владимиром Якуниным, который выступил перед ними с лекцией «Россия и мир».
Встреча с главой «РЖД» прошла при переполненном актовом зале. Лекции, в ее традиционном понимании, не получилось. Выступление больше напоминало разговор на свободные темы. Владимир Якунин вспомнил свои школьные и студенческие годы, начало карьерного пути, командировки за рубеж, а также поделился впечатлениями от работы с иностранными коллегами. Но главной темой лекции стала геополитика. Президент «Российских железных дорог» говорил о месте России в современном мире.
Владимир Якунин: Попробуйте, возьмите, двиньте молотком по пальцу левой руки, а через некоторое время, когда отойдете, сделайте то же самое по пальцу правой руки. Одинаково больно будет и неприятно. То же самое и в мире. Мир – как живой организм. В нем есть свои связи, баланс, своя мускулатура, свои кровеносные сосуды, которыми являются пути доставки товаров, грузов. Сразу после лекции Владимир Якунин встретился со студентами уже в неформальной обстановке.





Наш адрес: 188800 г. Выборг, ул. Выборгская, д.2.
Тел. (факс) (8 81378) 2-05-75
Тел. (8 81378) 2-41-36
Mail: mail.vf@lengu.ru