Главная |Версия для слабовидящих |
In Eng
              
31.01.2011 - 67-годовщина Дня снятия блокады Ленинграда 

27 января в честь 67-годовщины Дня снятия блокады Ленинграда во Дворце Культуры г. Выборга состоялся торжественный концерт.
На мероприятие были приглашены представители городских общественных и ветеранских организаций, участники обороны и жители блокадного Ленинграда,best replica watches а также учащиеся старших классов и студенты ВУЗов г. Выборга.
Студенты нашего института не только были зрителями, но и активно принимали участие в поздравлении ветеранов и в самом концерте.
С теплыми словами благодарности к ветеранам блокадного Ленинграда обратился глава муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Геннадий Орлов. Он отметил, что блокада Ленинграда вписана в историю Отечества как одна из наиболее трагических и, в то же время, героических страниц Великой Отечественной войны. Такого примера стойкости, мужества и героизма в мировой истории не было и нет. Подвиг блокадного Ленинграда, ленинградцев-блокадников известен во всем мире. Так же, как и вечные символы мужества: «Пискаревское мемориальное кладбище», «Дорога жизни», «Невский пятачок», «Пулковские высоты», «Ленинградский метроном». Среди множества государственных наград времен Великой Отечественной войны особую гордость и уважение вызывает медаль «За оборону Ленинграда». Геннадий Орлов сказал, что память о ленинградцах, не доживших до счастливого дня снятия блокады, народ будет хранить вечно.
Заместитель председателя секции жителей блокадного Ленинграда Валентина Григорьева также поздравила всех присутствующих в зале с праздником и напомнила о подвиге ленинградцев.
Заместитель председателя Совета ветеранов Галина Грачева вручила почетный знак «За заслуги в развитии ветеранского движения» и денежные премии:
- Нине Ивановне Костроминой – первому председателю секции блокадников Совета ветеранов, которая стояла у истоков создания секции блокадников.
- Валентине Григорьевне Шумовой – второму председателю секции блокадников, члену президиума Совета ветеранов, которая возглавляет комиссию по связям с общественными организациями.
- Валентине Михайловне Григорьевой - заместителю председателя секции блокадников, она еженедельно ведет прием ветеранов в Совете ветеранов.

В праздничном концерте прозвучали песни военных лет, вспомнили страшные дни блокады. Эти воспоминания глубоко тронули сердца всех присутствующих в зале.





Наш адрес: 188800 г. Выборг, ул. Выборгская, д.2.
Тел. (факс) (8 81378) 2-05-75
Тел. (8 81378) 2-41-36
Mail: mail.vf@lengu.ru