Главная |Версия для слабовидящих |
In Eng
              
19.02.2010 - Заседание «Школы молодого избирателя» 

В рамках Дня молодого избирателя, проводимого ежегодно в соответствии с Постановлением ЦИК от 27 декабря 2007 года, 16 февраля в библиотеке А. Аалто прошло очередное заседание «Школы молодого избирателя» с участием студентов Выборгского педагогического колледжа.
Ребята знакомились с основными положениями «Послания президента РФ Д.А. Медведева Федеральному Собранию». Особое внимание было уделено положениям о модернизации политической системы нашего общества, особенно в части избирательного права. Перед молодыми избирателями выступила председатель территориальной Избирательной Комиссии Выборгского района Т.Н. Скопцова. Она остановилась на тех изменениях в правилах конкурентной борьбы между политическими партиями, которые будут способствовать демократизации нашего общества. Тамара Николаевна осветила особенности избирательного процесса последних выборов и участия в них молодёжи. Председатель Выборгского территориального Избиркома обратилась к молодёжи с пожеланиями активного участия в выборах и инициативах по пропаганде и разъяснению законодательства по избирательному праву среди молодёжи.
С другими положениями по модернизации политической и экономической системы молодых избирателей познакомила сотрудник библиотеки А. Аалто Т.И. Карезина. Использование электронной презентации помогло молодым избирателям более наглядно понять принципы новой политической стратегии и планы её реализации.
Руководитель Молодёжного Центра И.В. Мишина рассказала ребятам об их роли как молодых избирателей в предвыборной борьбе и вовлечении в активную работу новых членов «Школы молодого избирателя». Руководитель Молодёжного центра обратила внимание ребят на необходимость систематической ежедневной работы для подготовки молодых избирателей к выборам ещё задолго до их наступления. Тогда успех и победа на выборах будут осуществимы.





Наш адрес: 188800 г. Выборг, ул. Выборгская, д.2.
Тел. (факс) (8 81378) 2-05-75
Тел. (8 81378) 2-41-36
Mail: mail.vf@lengu.ru